Наталья Маслова

квадратное уравнение. зачем вообще надо находит когда квадратное уравнение равно нулю?

Тават Одинцова

То что квадратное уравнение = 0, не обозначает что у него нет решений!
Вот ещё кое что:
дискриминант>0 (два корня)
дискриминант=0 (один корень или одинаковые повторяющиеся)
дискриминант<0 (корней нет)

Юрец Лукьянчук

Если вас интересует практическое применение квадратичного уравнения, то как пример могу привести задачу о движения тела под действием силы тяжести. То есть применяется для баллистических расчетов в артиллерии. Поскольку выпущенный снаряд движется по параболической траектории, а парабола это кривая, выражающая квадратичное уравнение. Множество задач в жизни приводит к необходимости решения подобного уравнения.

Светлана Долгова

Согласен. Действительно зачем заниматься тем, что в результате дает ноль. Скажем, бизнес-план, предлагающий нулевую прибыль. Глупость!

Лёня Мариев

Отлично рассказано тут:
https://youtu.be/z5-EEkgnvAY?t=13m51s

Краткая суть - вычислить длину стен двухкомнатной квартиры с известной площадью и длиной одной из стен.
Не поверите, только вчера из этого видео узнал, для чего квадратные уравнения придумали изначально, и кто первый до этого додумался! )))

Ульяна

Тебе нужно найти при каких значениях икс уравнение равно нулю.