Айбек Абалбеков

Пожалуйста помогите срочно!!! Решение без иксов

Несколько гномов, навьючив свою поклажу на пони, отправились в дальний путь. Их заметили тролли, которые насчитали в караване 36 ног и 15 голов. Сколько было гномов, и сколько пони?

Ирина Гончаренко

если бы все были гномами то 15*2=30 ног, у пони на 2 ноги больше, а ног 36-30=на 6 больше, значит 6/2=3 пони, 15-3=12 гномов .