Иван Михайлович

Помогите с физикой) срочно) если можно с решением)

1)Батарея аккумуляторов с внутренним сопротивлением 0.2 ом питает десять параллельно соединительных ламп с сопротивлением 250 ом каждая. Определите Эдс каждой, если ток в каждой лампе 0.5А
2)батарея элементов с ЭДС= 21 В и внутренним сопротивлением 0,5 Ом подключена к внешней цепи, состоящей из трех параллельно соединенных проводников сопротивлениями 2, 6 и 12 Ом. Определите силу тока в проводнике сопротивлением 6 Ом
3)вагон освещается пятью лампами, включенными последовательно. уменьшится ли расход электроэнергии если уменьшить число ламп до четырех ламп
4)как надо соединить обмотки двух нагревателей опущеных в стакан с водой чтобы вода скорее закипела

Луназада Абдразакова

3 нет не уменьшиться 4 параллельно!