Александр Цёмкало

Всем привет. Распишете пожалуйста выполнение следующих команд: "Вольно", "Заправиться", "Отставить".

БУду очень благодарен

Олька Амелина

Строевые приемы и движение без оружия

http://voennizdat.ru/index/stroi_komandy_i_objazannosti_voennosluzhashhego_pered_postroeniem_i_v_stroju/0-584

==========================================

Команды «Вольно» и «Заправиться» применяются: первая для того, чтобы не сходя с места стать свободно, ослабить в колене правую или левую ногу, а вторая - не оставляя своего места в строю, поправить оружие, обмундирование и снаряжение.

Если в ходе разучивания одну и ту же ошибку допускают несколько обучаемых, командир прекращает тренировку командой «ОТСТАВИТЬ» (в движении «СТОЙ» ) и вновь показывает порядок выполнения приема, после чего возобновляет выполнение приема от начала или от предыдущего счета.