Дмитрий

Будет ли тёща ( живя в квартире мужа с дочерью) слушаться главу семьи, если он в 2 раза младше?

На
Наталья

А почему она его должна принимать за главу семьи ?
Пусть жена считает его таковым.

Галчёнок Лисина

" Глава семьи- муж", сказано в Библии. Теща, хоть и не является частью семьи, как таковой, должна поддержать дочь, чтобы она уважала главенство мужа.

Яна Герасина

Не будет. Это 95% проигрышный вариант. Или она к нему относится как к ребёнку и диктует свои условия, или относится как к мужчине, и тогда она вынуждена с ним открыто конфликтовать, чтобы не относиться как к потенциальному партнёру (этот механизм не осознаётся) . Просто необходимо жить отдельно.

ЗЫ: звучит диковато, но я отвечал на вопрос "будет ли", а не "должна ли"

Евгений

Если это квартира зятя - то да, обязана подчиняться. Если же зять - примак, то он не глава семьи.)

О-Ля-Ля

Это зависит с какой силой грохнешь по столу.

Be

Зато мужчина. Он живет с своей квартире. Он-Глава. Слушаться надо.

Настюнчик Красатуньчик

Смотря какая теща и какой зять. Я бы не стала рисковать.

I?
Irina ????????????????

Глава тещи - это ее муж, при его наличии. Муж дочери - не ее глава. Теща - свободна в выборе, но если она мудрая женщина, то будет поддерживать в семье мир.

Дима Батлер

это такие, не до конца изученные создания, мамаша и дочка, что проблем этот зять отгребёт при любом раскладе. В случае если теща будет жить в доме, жена, бедняжка, будет разрываться чьи команды выполнять. В таком треугольнике при любом несогласии силы становятся неравными. Два против одного будет в любом вопросе. Не сложно догадаться, кто будет с кем кооперироваться, а кто оставаться дуракОМ.