Религия, вера

Легко ли той, которая "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет" - признавать мужа как главу семьи?

Что побеждает у верующей женщины в борьбе между совковым воспитанием и необходимостью признавать главенство мужа над собой?
*=
***** =//=//=//=
Понимание того, кто она есть в Боге и что заложенно Богом в женщину.

Притчи 31:10-31... Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
Игорь Глобенко
Лучший ответ
О это любимая игра лукавого. . навязывать моду на самостоятельность и независимость.

а женщинам коня на скаку останавливающим, всегда больше обычных женщин испытания достаются.
Муж Глава Семьи
Эти будут жить как два голубка то один в окно вылетит то другой
враг человека...
Olga Iusupova
Конечно. Если только того самого мужчину, который забыл привязать коня и поджёг избу, например, по пьянке :)
Светлана Фрид
Это по силе только мудрой женщине. Видеть в чем он глава и чувствовать себя таким образом защищенной и за мужем
У таких обычно мужья под каблуком без вариантов..:) .
Но иногда -- просто чтобы не ущемлять мужское достоинство -- женщина может ему позволить ДУМАТЬ, что он -- глава семьи...:))))))))
Я как верующая признаю главенство мужа так должно быть по Писанию... но у нас равенство ...:)
***** =//=//=//= признаю главенство, но у нас равенство... ЭТО КАК? ))
Да. это "Хрупкий сосуд" по не разумности своей и желании вкусить полную чашу удовольствий в текущие времена (Совковые давно ушли) курят с 12 ти лет, балуются алкоголем, смотрят порнушку и вступают в половые отношения, не достигнув совершеннолетия. Где уж им коня остановить! Рожать способны 60% и то не вскармливая ребенка грудью . так на баночно-подножном корму. И соответственно полагают, что мужчина ДОЛЖЕН 1. 2. 3. и т. д. Никто из современных женщин Божьего слова не чтит и не желает Его чтить. Не следует пенять на идеологию советского периода. Она по крайней мере не была так откровенно цинична как теперешняя. . И попробуйте обуздать современную зарвавшуюся бабу, у которой нет ничего святого. Она как взбесившаяся лошадь несет без поводьев пока не разобьётся . Женщины, девушки посмотрите на себя . Какими святыми для нас вы должны быть и какими вы стали. Не надо нам коня останавливать. , Рожайте, вскармливайте детишек и будте опорой и спасением мужу своему. Этого довольно.
Руслан Загиров
Она еще бьёт мужику скалкой промеж глаз.
у таких женщин не бывает мужей, претендующих на первенство. Или это случайный брак, который распадется. Сами мужчины, если выбирают такую женщину в спутницы, по умолчанию претендуют на вторые роли. Подчеркиваю - я говорю о долгоживущих браках
Причём здесь необходимость? Настоящий Мужчина - реально глава семьи! Главное - не забывать "муж - глава, а жена - шея! ")))Куда хочу - туда верчу)))
А Т
Одно другому не мешает.
"та которая" - канула в лету, в месте с главой семьи и российской империей!! ! и нечего издеваться над мужским населением!! ! "Та, которая" - рожала по 8 - 10 детейи потому соответствовала настоящему Русичу, а сейчас ...мало кто способен полы помыть, не говоря уж об остальном!!!
***** =//=//=//= никто и не издевается.
у меня может быть свое мнение по этому вопросу?
и я им пользуюсь.

Вдобавок к 8-10 детям в советское время женщины стали мужчинами.
Они таскали шпалы, кидали битум и выполняли другую тяжелую мужскую работу.
Бог дал женщине другое назначение, он создал ее как Помощницу мужу.
И заповедал мужу относится к ней как к хрупкому немощному сосуду.
Лелеять и пестовать.
Такой женщине легче сделать из мужа настоящего главу семьи. И это будет разумнее.