Nurdin Kudaybergenov

Проблема с графическим планшетом Wacom Bamboo Fun P&T M...

Подключаю планшет, беру перо в руки и.. .
Суть проблемы нагляднее объяснить на примере пера с убранным наконечником:
- сторона с ластиком работает корректно.
- сторона наконечника "ощущается" планшетом на расстоянии от 0 до примерно 13 мм, вот только корректно работает от 0 до 2 мм.
На расстояниях от 2 до 13 мм от поверхности планшета, перо в графическом редакторе рисует линию, при этом толщина линии зависит от расстояния пера до планшета:
при 2 - тонкая линия
от 2 до 13 - утолщается
при 13 мм - максимальная толщина линии.. .
Т. е. перо почему-то рисует без контакта наконечника с поверхностью, прямо по воздуху.. .
Как бы мне победить эту проблему?

"по умолчанию" не помогает.. . кроме того, там нет "фиксации нажатия"

Александр Некрасов

В настройка включена фиксация нажатия.
Зайди в настройки Bamboo-Перо, и поставь по умолчанию.