Юлия Смирнова

Как долго растут маховые перья на крыльях голубя?

Поймала голубя у которого какой-то живодер выдрал все маховые перья, птица не летает, а вспархивает, как курица. Жалко. К лету хотелось бы уже отпустить - в отпуск с собой птичку не возьмешь.

Sherzod Abdulov

Печальный случай. Новые перья часто не вырастают заново или растут деформированными. Даже в самом благоприятном случае пройдет от шести до восьми недель, прежде чем первостепенные маховые перья полностью отрастут. Метод подперивания, используемый для ловчих птиц, т. е. вставление неповрежденных перьев в стержни поврежденных, может спасти птицу в таких случаях, но это не стандартная практика... остается только надеяться...))))