Жа
Жанна

раненое крыло у голубя

здравствуйте нашла голубя на крыле глубокая рана на косточки. крыло все время трясется, и слегка свисает наверное перелом. как можно обезболить и вылечить? ветиренарной клиники возле меня нет может кто сталкивался помогите советом очень хочется помочь ему

Василиса Печерская

вчера по дороге в зоомагазин нашла голубя в луже крови. повреждено левое крыло. у основания большая рана (1,5-2см), сильно идет кровь. на левой лапе первый палец был под неестественным углом повернут назад. домой гуля брать не разрешают. но вынесла все, что могло понадобится в скорой помощи голубю, чуть-чуть смогла остановить кровь, но она все-же чуть-чуть идет. палец же аккуратно обмотав ватой, привязала ровно к среднему. сегодня палец уже нормальный, он его сгибает, но шину только поменяла, не решаюсь пока снимать. Он очень резво от меня бегает, пытается взлететь, правда повреждённое крыло слабо машет и он падает. ночевал гуль в коробке с сеном в подъезде. хорошо, у нас уже тепло. но я не знаю что делать с раной на крыле. пока что только дезинфицирую хлоргексидином и промакиваю ватой. подскажите, пожалуйста что мне нужно с ним делать.
Шину нужно держать не менее 2-х недель. Сможет ли птица всё это время (а возможно и дольше) жить в подъезде? Он ест, пьёт?
http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=97256