И*
Иван *скарабей* Жучков

Раненый ворон на улице

Может ситуация банальная, но на улице уже несколько часов сидит ворон и не шевелится, я не могу его просто так оставить там у дороги, но и взять боюсь, мало-ли что. Даже если возьму, то что делать дальше это же не какой-то там голубь. К ветеринару обратиться возможности нет, ибо им насрать, да и находится он далеко.

Павел Скачков

Берете птицу, несете домой, затем обращаетесь за консультацией на форум Майбердс. ру в раздел Врановые. Вам помогут.
Это точно ворон? Эти птицы не так часто встречаются. Может, черная ворона или грач?

Анна Вишникина

Попытаться забрать его домой и осмотреть, по возможности найти клетку, хотя можно и в ванной закрыть. Покормить. Если видишь что травма оооочень уж серьёзная - лучше всё таки к ветеринару, или попытаться самим повязку наложить.

Напиши потом как всё, ок?

Макс Ловягин

Конечно берите и несите домой, может вы сможете ему чем-нить помочь, а так его или съедят или просто замучают "добрые" детишки. Может ему просто отсидеться нужно.... и ничего серьезного. И да, есть куча ветеринарных форумов и горячих линий помощи животным