Самат

Текст по контуру в Illuctrator CS6

Приходится повторяться, т. к. доходчивого ответа до сих пор нет.
Подскажите, как быть в таком случае. Нужно вписать в круг календарь. Проблема лишь в том, что вначале (на первой строчке) текст идет нормально справа-налево, а уже на следующей маркер текста автоматически ставится под линией и текст идет в обратную сторону. С чем это может быть связано? Например, со слоями и еще с чем-либо.
Советы про Corel и т. п. не принимаются.

Вообщем проблема такая: 1-ая строчка-текст слева-направо, 2-ая строчка-справа-налево (при этом настройки не изменяются!)

Алина Утрисова

Дело в том, что у линии есть начало и конец - 1 точка и последняя. И направление текста соответствующее. Видимо все строилось отражением половинок и четвертинок. Нужно либо задать линиям правильное направление (отразив их обратно) , либо в меню Type -> Type on a Path (Это когда выделили перевернутый текст) -> Type on a Path Options... и там ставим галочку около Flip

Юля Пархоменко

Выравнивание текста херовничает или зеркально отображается? Я просто немного не понял, в каком смысле "справа налево". Есть еще версия, заточенная под арабский шрифт (то есть справа налево) . Там дописка еще Middle Eastern. Для обычной люстры это скорее всего глюк. Хотя мож, в cs6 это внедрили в общий функционал, не искал. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]