))
))))) )))))

Какие мышцы хорошо развиты у собаки, кошки? Почему? Заранее огромное спасибо за помощь!

Юлия

У собак и кошек развиты мышцы задних ног (лап), а бёдра отсутствуют вообще. Так задумано природой, чтобы им сзади бедра не мешали быстро бегать, т. к. они хищники. Им надо догонять жертву. Ну и т. д. Всё это написано в учебнике по зоологии. См. строение скелета млекопитающихся.

Александр Мелехин

В первую очередь мышцы задних конечностей, потом м передних конечностей и позвоночника (особенно у кошек)) , далее челюстные м и м отвечающие за дыхание, также не стоит забывать про сердзе, оно у них чаще сокращается чем у людей

М_
Марина _-_-_-_

Вроде как бедер. Ну типа и собака и кошка способны прыгнуть на высоту, в несколько раз превышающую их рост.