Наталья Бутенко

помоги те решитьв состав лекарственного сбора входят цветы ромашки аптечной, трава фиалки трехцветной и корни солодки, мас

в состав лекарственного сбора входят цветы ромашки аптечной, трава фиалки трехцветной и корни солодки, массы которых относятся как 8:6:5 соответственно. какой процент в этом сборе составляют цветы ромашки аптечной

Елена Фоминых

Всего тех масс 19 (=8+6+5). Доля ромашки х=8/19*100%.