Екатерина Сайганова

Среди предложений 31-40 найдите сложное, в состав которого входит односоставное неопределённо-личное. Напи-те № это пред

(31)Спартанцы умели защищаться - но что им было защищать? (32)Нелюбимых жён и нелюбящих матерей? (ЗЗ) Право сбрасывать со скалы? (34)Свободу? (35)Но ведь и свобода нужна человеку не сама по себе, а как средство развития личности. (З6)Там, где личность не развивается, свобода постепенно отмирает за ненадобностью.

(37)Насколько же ярче и богаче была история Афин, где детей растили для всего многообразия жизни!

(38)Конечно, реальная Спарта была обычней, будничней легендарной и не столь разительно отличалась от Афин. (39)Но и этого различия оказалось достаточно, чтобы Спарта умерла, не оставив после себя ничего, кроме славы, а Афины заложили фундамент современной культуры. (40)Кстати, напряжённая духовная жизнь, бурное развитие науки и искусства нисколько не мешали афинянам быть мужественными: ведь борьбу греков против персидских завоевателей возглавили именно Афины.

Дария Езерская

(37)Насколько же ярче и богаче была история Афин, где детей растили для всего многообразия жизни!
Придаточная часть этого предложения является неопределённо-личным предложением. оно обозначает действие неопределённого лица. То есть "детей растили"..а кто растил? Вот она - неопределённость.

Алена ***

38 помоему.

Елизавета Боня

37 предложение

Елена Косилова

37предложение