Sex

Среди предложений 5-13 найдите сложное предложение в состав которого входит односоставное безличное предложение.

(5) Это было осенью. (6) Я ехал из Киева в Москву.
(7) Невдалеке от Москвы я увидел из окна вагона неправдоподобно синюю,
совершенно индиговую маленькую реку, которая была вся засыпана жёлтыми
листьями. (8) Я высунулся в окно, и вдруг у меня перехватило дыхание. (9) В
лицо светило нежаркое сентябрьское солнце. (10) Я смотрел до
головокружения на шумливые рощи, трепет осин и берёз, блеск светлых
речушек, на луга и кромку строгих, как кремлёвские стены, сосновых боров по
горизонту.
(11) Отчего это со мной произошло? (12) Что заставило меня пережить
столь глубокое чувство, трудно объяснимое словами? (13) Сейчас я хорошо
знаю, что задохнулся тогда от радости, от внезапного приобщения к красоте
страны, что проносилась за окнами в холодеющем воздухе. (14) Так,
мелькнув, впервые появилась новая родина, чтобы захватить всё моё сердце.

Сергей Царёв

😎 Я высунулся в окно, И ВДРУГ У МЕНЯ ПЕРЕХВАТИЛО ДЫХАНИЕ.
перехватило--безличный глагол.
перехватило что? дыхание --дополнение.