Светлана Орлова

Последовательно соединённые медная и железная проволоки одинаковой длинны и сечения подключены к аккумулятору...

Последовательно соединённые медная и железная проволоки одинаковой длинны и сечения подключены к аккумулятору. В какой из них выделится большое количество теплоты за одинаковое время?

Юрий Козиков

Ответ. Q1=(J^2)*t*((p1*L)/S); Q2=(J^2)*t*((p2*L)/S); Q1/Q2=p1/p2; p1=2,8*10^-8; p2=1,7*10^-8;