Ирина

Вот это куда ни шло, вот это уже похоже на правду...

..А то базарят тут не по делу- 15 лет, 15 лет.. .А на сам деле :" В частности, за вождение машины в состоянии алкогольного опьянения, как и за передачу управления пьяному человеку, грозят лишение прав на срок до двух лет и конфискация транспортного средства"http://news.mail.ru/politics/10411804/?frommail=1.
А вот какое транспортное средство конфискуют? То на котором нарушил правила (что абсолютно логично и даже справедливо? ) или то которое нарушителю не жалко-старую ржавую неходячую "шестерку" (что намного вероятнее)?

Елена Февралева

Это зависит от взятки следователю. Как договоришься. У нас ведь так любой закон работает.