Максим Оградюк

Если Адама и Еву выгнали из Рая за укушенное яблоко, то что надо сделать, чтобы выгнали из Ада?

Им
Императрица

Никто тебя уже из Ада не выгонит. Ад - это состояние твоей души. Это самая конечная точка твоей духовной деятельности.

Камолжон

не знаю, попробуйте водички попить, на крайняк скорую вызывайте

Ай
Айгуль

Вопрос не корректен . Огненного ада не существует - это не Библейское понятие . Все путают с геенной огненной . Ад - общая могила человечества . Выйти можно будет при воскресении . Иоанна 5:28, 29: ...Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут.. .
Из геенны огненной выхода нет .

Януська

Читаю ваш вопрос и задумалась, а слова Ад, образовалось не из слова Адам?
И ответ пришел шуточный:

Если Адама и Еву выгнали из Рая за укушенное яблоко, то что надо сделать, чтобы выгнали из Ада? - укусить Адама!

Св
Светлана

Выплюнуть этот кусок яблока.))))

Марина

Очень оригинальный воопрос! Но если серьёзно, то чтобы тебя вытащили из могилы, надо быть достойным занесения в Божью Книгу Жизни.

Ти
Тимур

Я верю, что уже ничего. Адам в Царстве Небесном.

Юл
Юлия

Яблоко глазное было? )
А так - не кусать никого, за такое в аду долго не держат!))

Bobur

Мы всю жизнь живем в аду, мы уже рождаемся грешниками, мы должны жизнь посвятить Богу, живя жизнь в Боге, мы получаем прощение за наши грехи и тем самым вылезаем из этого ада! А если нет, то как и рождаемся так и живем так и умираем в АДУ!!

Иг
Игорь

Дык выплюнуть откушенный от яблока кусок.

Ad
Adiya

Не если. Адам не ел яблок. Не надо фантазировать.

Евгений

Ответ на поверхности)

Стать праведником, исполнять заповеди Божии

Ел
Елена

Покаяться и стараться всяческий припятствовать всему злому. А вообще нет ни ада ни рая, есть человечность. То есть не надо верить всему что говорят.

Ол
Оленька

Как обычно в нашей деревне.
1. Родить ребенка
2. Построить дом
3. Вырастить яблоню.
4. Предложить ребенку угостить яблочками каких то дикарей.

Дмитрий

Покусать свою сковородку и несколько чертей и сказать, что болен бешенством. Сразу отправят в рай на лечение во избежание эпидемии.

Януська

Укусить сатану за хвост.

Антон

Это не укушенное яблоко, а попавшая суть плода с дерева познания (проникновения в человека) зла смешанного с добром. Человек на себе познал внутренне-ЗЛО, которое стало его содержанием.

Анастасия

А где сказано что они откусили яблоко? Рай был на земле это цветущий сад в Эдеме. У них было задание превратить всю землю в такой сад. Ада как токого как место мучения не существует. Это образно называется общая могила людей!!