Серега Пирогов

Обозначь X цифру десятков, Yцифру единиц двузначного числа. Посторой математическую модель задачи и реши её методом пере

Обозначь X цифру десятков, Yцифру единиц двузначного числа. Посторой математическую модель задачи и реши её методом перебора. Задумано двузначное число меньшее 80, которое на 58 больше произведения своих цифр. какое число задумано?

спасибо за ответ, но решение нужно расписать полностью

Барбос Арчеев

математическая модель:
x*y+58=10x+y;