Денис Верушкин

Почему штангист зашёл в туалет — и даже не смог поднять? 😉

Андрей Устиновский

Премьера весны. Лирическая мылодрама. В ролях: Гоша Куценко, пять Сергеев Безруковых и Константин Хабенский на полставки.

Пожилой штангист из России, потерявший форму (трусы и майку 56 размера, нашедшему, просьба позвонить на «Мосфильм») , приехал в Париж. На улице ему случайно попадается на ноги новенькая блестящая штанга лет 18. Весь фильм наш качок пыхтит, кряхтит, сопит и стонет над, под и сбоку спортивного снаряда в различных позах и техниках. И, наконец, один блин сваливается ему на трицепс черепа, и штангист падает со словами: «Блиииииииин!» . Но не тут-то было, он встает (три подхода по 10 раз) и добавляет финальную фразу: «Тяжела ты, штанга Мономаха» , смотрит на фанеру, на Париж и умирает на фоне заката. А то чего бы он туда поехал?

При съемках фильма ни один чиновник Антидопингового комитета не пострадал.

Автор: Олаф Сукинсон