Кусьма Евгеньевна

при устройстве спрашивают был ли я судим

при устройстве на работу спрашивают был ли я судим, в 14 лет я попал по 158 ч. 3 и был осужден на 2 года условно, но через год с меня досрочно сняли условное. Щас мне уже 21 отслужил в армии и давненька не занимаюсь не чем таким глупым. подскажите считаюсь ли я судимым? и могу ли я получить лицензию охранника 6 разряда и разрешение на оружие?

Марина

Считается все. И на полиграфе это всплывет иесли скроешь факт

Юля Борисенко

надо просто запроисть сведения о судимости с РИЦ УВД по месту жительства и все станет ясно.

Юлия Козлова

не несите бред незнающие законов об оружии ...вообщем если на даный момент судимость снята и нет вообще и в течении года не нарушал общественых безпорядков и не состоишь на учете у психа и нарколого препядствий нет

Наталья Игумнова

В отношении условно осужденных лиц, судимость погашается по истечении испытательного срока. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.
Так что отказать в выдаче лицензии и разрешения по этому основанию Вам не могут.

Надя

не судим говори, не соврешь, поскольку судимость погашена