Дмитрий Берестовой

Танц. коллектив относится к лицам участвующих в создании и (или) исполнении художественных произведений?

К работе в ночное время не допускаются: беременные женщины; работники, не достигшие возраста восемнадцати лет, за исключением лиц, участвующих в создании и (или) исполнении художественных произведений, и других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

т. е подростки 16 лет могут выступать в ночном клубе? при условии что с ними родители

Светлана Старостина

К создателям танца, как художественного произведения, традиционно относят хореографа-постановщика, художника по костюмам.. . Танцевальный коллектив, как и танцор-солист, по логике - ИСПОЛНИТЕЛИ
Но поскольку ТК подразумевает как союз "и", так и союз"или", то танцующие в ночное время подростки работают законно. При условии согласия их родителей.