Зоя Волкова

Почему хомячки могут загрызть друг друга?

Джунгарский хомяк привел 4 хомячков почти три недели назад. Это первые. И вот сейчас одного из малышей загрызли. Вопрос - почему? Возможно мы что-то не так делали? В зоомагазине дочке сказали, что рассаживать их в разные клетки надо с месяца. Но клетка маленькая, рассчитана на одного.
Хомячиха добрая, не кусается, очень ручная.

Сент Aka God For You

хомяки - одиночки и не терпят присутствия других хомяков на своей территории. это для вас хомячиха добрая, потому что вы - не хомяк. так же хомяки легко поедают своих детенышей.
хотите содержать грызунов группой и чтобы не жрали детей - полюбите крыс! эта любовь точно будет взаимной 🙂

мои

Нина Серебренникова

Да ..у меня тоже ручной... но других конкурентов не терпят... индивидуалисты они.. Самка элементарно может загрызть самца..

Наталья Плишешникова

Запомните одно правило "один хомяк- одна клетка"

Ма
Мария

Так сколько то мозгов у хомяка в голове-потому и занимаются черт знает чем))

Мария Москвичева

Не фиг их было вчера держать перед телевизором в процессе выступления этого чуда

Александр Николаев

Потому что у них мозгов нет )

Лариса Багаева

Откуда он их привел?

Наталия Воробьева

Это природа чаще всего самка хомяка доминирует (предьевляет права на территорию) и загрызает всех кто на её территории, например: если б ы к вам в квартиру поселили таджиков вы бы просто сидели? НЕТ вы бы их выгоняли у хомяков также эта территория хомячихи была, надо было садить в разные клетки! это ваша роковая ошибка!

Ал
Алексей

откуда интересно он их привел?)) )
мамаши часто съедают детенышей, если: они больны, их много и она не сможет их прокормить, или вы лазили в клетку... .
в месяц они уже размножаться могу начать.. . в 3 недели уже можно рассадить по половому признаку хотя бы.