Виктор Дейнеко

Друг. Я шёл по старой, заросшей, аллее парка. День клонился к вечеру. Вокруг ни души, только шелест листьев приятного

Друг.
Я шёл по старой, заросшей, аллее парка. День клонился к вечеру. Вокруг ни души, только шелест листьев приятного летнего ветерка нарушал спокойствие этого мира. Настроение было паршивое. Домой не хотелось, поэтому я плёлся, разглядывая свои ноги и не заботясь ни о чём. В голове витали неприятные мысли о работе, но утешало то, что завтра выходной и можно немного расслабиться и забыть о существовании всех проблем.
Первое, что нарушило мой мрачный покой, это какой-то непонятный металлический звук. Он раздался внезапно, где-то впереди… И это не понятное: «Ооох!» , меня насторожило и заставило остановиться.
Я прислушался – но вокруг было тихо, даже ветер, раздражавший меня, как будто притаился за соседним деревом в ожидании, когда я пойду снова. Затаив дыхание, я прошёл шагов десять, озираясь вокруг, но ничего необычного я не увидел.
Вдруг я осознал, что на меня кто-то пристально смотрит, в душе повеяло холодком. Я резко повернул голову в направлении взгляда и последнее, что я помню – это маленький ребёнок, протягивающий мне рожок с мороженным.
Когда моё сознание очнулось, я услышал шум воды, недалеко от заброшенной тропки протекала река. Открыв глаза, я оцепенел от ужаса! В темноте сгущавшихся сумерек на меня был направлен жёлтый, огненный взгляд. У меня остановилось дыхание.
-- Ты кто? -- только и смог выдавить я.
-- Я? – мягко и вкрадчиво, не отводя взгляд, сказало оно.
-- Я твой лучший друг… И ты, мой лучший друг.
-- Но я тебя не знаю, -- с дрожью в голосе, проблеял я.
-- Знаешь, ещё как знаешь, только не осознаёшь…

Ан
Анюта

,,,,В

...такомм возЪросте )) Ходите ☺☺

Виктория Никишина

И вдруг он увидел вас-вы сидели на одинокой лавочки-ваш старинный друг, вернее тот кого любили давно. подошел, Присел рядышком и вы стали вспоминать былые времена))) Потом он вас проводил до дому, так начался ваш давно забытый роман)))))