Ирина Воротилина

Я-гражданка РФ. Могут ли мои друзья-поляки купить автомобиль на себя, но оформить доверку на меня, чтобы ездить на тер. РФ

Спасибо за ответы. Отвечаю и я вам:
1.Владимир, на каком основании нет?
2.Владимир Сергеев, естественно в Варшаве.
3.76-98-спасибо за выдержку из таблицы штрафов ГИБДД 2012-буду знакомится.
4.При чем тут паспорта РФ у поляков? Ясен пень, что они у них отсутствуют. Покупка будет происходить на территории Польши, а именно Варшавы (поляки, знамо там живут) . А то, что касается налоговой меня мало волнует-это упоротая в хлам структура пусть сама и разбирается куда им слать и что, а уж я заплачу.

Грамотный юрист отзовись!

Ольга Баранова

А где купить в Польше или в РФ?

S*
Sandro *******

Нет!

Использование ТС, принадлежащих иностранным перевозчикам, для перевозок грузов и (или) пассажиров между пунктами, расположенными на территории РФ
11.26
штраф:
на водителя - от 4000 до 5000 руб. ,
на должн. лиц - от 40000 до 50000 руб. ,
на юрид. лиц от 400000 до 500000 руб.

Олег Петров

Друзья-поляки не имеют российских паспортов, а все действия, операции на территории России возможны при наличии паспорта РФ и регистрации места жительства. И ещё....собственник автомобиля ежегодно платит транспортный налог. Налоговой инспекции куда прикажете направлять извещение об уплате??? Друзьям -полякам в Польшу ???