Надюша

Сanon mp 550, что делать

нажимаю ок, и если печчатать любой документ, не печатает (тоесть бумага просто проходит, а текста нету)

Ванечка

Сброс абсорберов («памперсов» ) струйных принтеров Canon
Драйвер принтера должен быть установлен на том компьютере, на котором будет производиться сброс.

1. Скачать сервисную программу ServiceTool V700 (14.5M)

2. Выключить принтер и отключить сетевой шнур от принтера

3. Нажать кнопку включения и удерживать её

4. Не отпуская кнопку включения, подключить сетевой шнур

5. Продолжать держать кнопку включения нажатой. После того, как загорится индикатор включения, два раза нажать кнопку Resume (на каждое нажатие принтер должен реагировать переключением индикации - при первом нажатии с зелёного на желтый, при втором с желтого на зелёный) , после чего отпустить обе кнопки. Индикатор несколько раз мигнёт зелёным, затем зелёный загорится постоянно.
В случае, когда вместо непрерывно горящего зелёного мигает желтый индикатор, или перемигивается с зелёным – у принтера дополнительная ошибка, которую перед работой с сервисной программой, необходимо устранить. Какая именно ошибка – можно уточнить в разделе «Коды» .
Если шнур USB отключали - перед запуском ServiceTool его не помешает подключить; компьютер обнаружит новый принтер и установит его как «Копия 1»

6. Запустить программу ServiceTool_aV700

7. В верхнем правом углу окна программы, в окне «USB Port», будет указан порт принтера, который программа самостоятельно определила, и с которым будет работать.
Если к компьютеру подключено больше одного принтера – уточните в свойствах принтера номер его порта, с тем ли принтером собирается работать программа и при необходимости выберите нужный порт в выпадающем окне (стрелка вниз, справа от окошка с номером порта) .
Если в окне «USB Port» не выбран активный порт (none) и в выпадающем окне тоже пусто, проверьте, не забыли ли вы подключить USB кабель.

Пункты 8 и 9 не обязательны, они служат только для проверки правильности подключения и могут быть пропущены.

8. В окне программы, в секции «Get Device ID», кликнуть на кнопку «Device ID» - в окне справа от кнопки появятся общие сведения об активном принтере

9. В окне программы, в правой части секции «Get Device ID», кликнуть на кнопку «EEPROM Information» - во всплывающем окне появятся данные из EEPROM активного принтера. Проверить значение «Dd» (Main) и «Ds» (Platen) - состояние счетчика (обычно более 100%), и закрыть это окно

10. В окне программы, в секции «Clear Waste Ink Counter» кликнуть кнопку «Main» (при необходимости и «Platen»).

11. Если нужно проверить качество печати – в секции «Test Print» кликнуть на кнопку «Test Pattern» (любую из трёх – распечатанные листы отличаются только количеством израсходованных чернил для печати полосы заливки всеми цветами – 1 больше, 3 меньше) , принтер распечатает тестовую страницу

12. Повторить пункт 9 (проверить значение «D» - состояние счетчика должно быть 0%)

13. Закрыть ServiceTool, выключить принтер, отключить USB кабель (если это нужно) .
Удалить из папки «Принтеры и факсы» установившийся в сервисном режиме принтер «копия 1».

Программа ServiceTool_V700 тестировалась на WinXP, на Vista и Win7 может работать некорректно.