Н*
Надежда *

Помогите пожалуйста разобраться в деле

Между гражданами Михайловым и Семеновым был оформлен договор купли-продажи квартиры в простой письменной форме. С заявлением о регистрации сделки и права Михайлова на квартиру стороны в соответствующий орган не обращались. Поскольку Семенов (продавец) , уклонился от регистрации сделки, Михайлов обратился в суд с соответствующим иском.
Суд удовлетворил требования истца и обязал регистрирующий орган зарегистрировать сделку, судебное решении в регистрирующий орган не направлялось, а Михайлов обратился за регистрацией сделки и своего права на квартиру спустя 11 месяцев после решения суда, когда Семенова уже не было в живых.
Как выяснилось впоследствии, на спорную квартиру было зарегистрировано право наследников умершего Семенова, в связи с чем Михайлову было отказано в регистрации.
1.Какие требования Закона о регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним не выполнено судом?
Я считаю, что судом не передано решение дела в регистрационную палату, а что касается Михайлова, то он должен через суд взыскать стоимость квартиры с наследников

Мария Емельянова

Дело закрыто!