Ел
Елена

Что бы Вы сделали, если соседи сверху наглеют, не прописаны, гостят у матери и шумят: гремят, бегают?

Просила успокоиться, мне дерзят: "Не нравиться, покупай дом в деревне! "
А, ведь, я их жалела, они меня 10 раз топили, однажды, так, что дождь на кухне шел, я сама делала ремонт!

Степанов

участковый... с ним говори...

Александр Вяткин

такая же ситуация.. . моя чутко спит, внизу молодежь, был 2 месяца на объекте, каждый раз моя звонила со словами и вниз ходила и просила и уговаривала толку ноль.. . как-то по приезду часа в 7 утра позвонил в дверь открывает щегол какой-то и тут же в репу получает на вопрос понял за что.. . оказался понятливый, сейчас тишина полнейшая.. . даже когда выходишь они на лестничной клетке стоят и тихо по стенам щемятся и говорят в пол голоса.. . А так вызывайте участкового и пишите заявление

Анна Можаева

к участковому

Светлана Савушкина

Если финансы позволяют, то можно обратиться в профсоюз киллеров.

Евгения Данилина

Зондеркоманда из знакомых мужиков должна ввалиться к ним в масках и устроить групповое вправление мозгов. Без слов - одними битами.

Linar

1. Прописки нет в России 20 лет уже
2. Наглеть не запрещается ни одним законом в РФ.
3. По нарушениям с шумом
Превышать определенные уровни шума вообще запрещено круглосуточно и круглогодично... шум - категория субъективная и поэтому существуют такие нормы Надо будет доказать факт нарушения требования Согласно пункту 9.1. Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов Санитарно-эпидемиологических требований к жилым зданиям и помещениям, утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ 15.12.2000 и введенным в действие 1 июля 2001 г. (СанПиН 2.1.2.1002-00), не допускается выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях. СанПиН 2.1.2.1002-00 устанавливают: максимальный уровень шума в помещениях жилых зданий в дневное время - до 55 децибел, в ночное - до 45 децибел. Они действуют круглосуточно 🙂 Для этого обратиться в органы санэпидемнадзора (см. по сайту, дойдете до Вашего региона, можете посмотрет ь там же и документы) . http://rospotrebnadzor.ru/federal_service/structure/subject Адм. регламент почитайте http://www.rospotrebnadzor.ru/documents/... Придется естественно договориться с обслуживающими Ваш район конкретными спецами, чтобы они выехали именно когда будет шум, замерили и составили акт. Либо они, либо Вы сами с этим актом - далее заявление о возбуждении дела по ст. 6.3 КоАП РФ (за нарушение санитарных правил и норм) http://www.garant.ru/main/12025267-006.h....»

Ольга Бондаренко

Давным давно у меня были колонки гармония с хорошим уселком я их закидывал на шифонер под потолок врубал тяжёлую музыку и уходил по делам 4 раза хватило

По
Полина

Нужно задокументировать все факты, в том числе и даты обращений в письменной форме к участковому, и даты затоплений со свидетелями, а потом с этими фактами и документами в суд...

Андрей Паршин

вопрос регистрации решает миграционная служба. но опять же, смотря на какой период они прибыли гостить. срок временного пребывания без регистрации 90 суток. если гремят и шумят круглосуточно, ночью в том числе, то вызовите участкового, пусть зафиксирует нарушение. в случае систематического и злостного нарушения спокойствия соседей временные жильцы подлежат выселению. в вашем случае, видимо, собственник не пресекает нарушений, поэтому дорога в суд в аналогичным требованием. и жалость в плане 10-разового восстановления ремонта-не разумное дело. глядя на вашу доброту, вам и достается.