Соломенко Виталий

в 1984-1986 годах я служил в рядах СА в поселке Новая Кука Читинского района. а сейчас что находится вместе этого в\ч

Елена Доценко

Если вы ищете сослуживцев или просто скучаете по забайкальским красотам, то самый грамотный способ это узнать - написать подробное и вежливое письмо на адрес администрации этого посёлка. А к письму приложить ксерокопию военного билета. Как подтверждение того, что вы действительно там служили. Номер войсковой части местные жители прекрасно знают. И вам ответят.

А если в посёлке есть школьный музей или местные краеведы, то вас ещё могут попросить поделиться сканами старых фотографий)) ) Ведь 30 лет назад - уже история (!!!) А средняя школа там точно есть - в микрорайоне Забайкальской птицефабрики.

Почтовый адрес: 672526, Забайкальский край, Читинский район, с. Новая Кука, Администрация сельского поселения Новокукинское.

Выяснять это через Минобороны - не так вкусно - просто долго - и письмо может затеряться.

-----------------------------------
А вопросы на МЭЙЛе так не задают. Берёте старую карту - ставите на ней точку - здесь была часть. И вопрос задаете - что СЕЙЧАС на этом месте? Тогда вам, наверно, ответят. Ведь те люди, что здесь на вопросы отвечают, в 1982 году в Забайкалье не служили. А за 30 лет там и птицефабрику построили, и школу, и новый микрорайон.

Сравните современную карту (и спутниковую в том числе) по этой ссылке
http://www.rospt.ru/pochta_672526.html
со старой топографической (в конце ответа) и сами поймете - куда в/ч делась)) )

А то, что известно об этих краях есть в Викимапии:
http:// wikimapia. org/ #lang=ru&lat=51.790568&lon=113.065109&z=13&m=b&permpoly=10227092 (без пробелов)
Рядом с Лесным посёлком (это южнее Новой и Старой Куки) когда-то была в/ч (может и сейчас есть) . Может быть это ваша?

Роман Доний

очень хорошая часть была я служил там в 1986 .. 1987 играл в дк кто помнит я ищу сослуживца из одессы или одесская обл