Марина Голубинская

видел недавно в какой то передачи животное там говорили что он самый ближайший родственник слонов-но оно очень маленькое

чем то похожа на бобра только ещё чуть меньше

и они вроде как травоядные

Гаджи Рашидов

Все верно. Это даманы. Их близкое родство со слонами никогда не вызывало сомнений у биологов. А недавно это было подтверждено молекулярно-генетическими методами. На схеме даман - это Hyrax, а слон - elephant. Ну и дюгонь рядом. Компьютер, который проводил этот анализ крещен не был, поэтому врать не способен.

Виктор Филин

Правильно, даман - родственник хоботных. Из его скелета никто предка лошади никогда не делал, это происходит только в воображении малообразованных людей. Скелет эогиппуса (гиракотерия) заметно отличается от скелета дамана.

Дм
Дмитрий

Трубкозубы и даманы

Оксана Веретенникова

Смешено подумать!)) ) Даманов обзывают родственниками слонов! А ведь те же эволюционисты из скелетов этих же даманов сделали образ эогиппусов - выдуманных предков лошадей! )))))