Екатерина Кирьянова

уважаемые цветоводы, дайте совет!

у нас плохо освещенная, прохладная квартира, к тому же маленькая, места для горшков не много, но очень хочется оживить пространство какой-нибудь живой зеленью. посоветуйте тенелюбивые цветы, чтобы им хватало небольшого количества земли и света. пальмы в больших горшках не подойдут. фиалки не хочу. это банально. а еще у нас грудной ребенок, чтобы безопасно было!

Mihail Bukov

У меня тоже основная часть квартиры находится на северной стороне. И практически все мои растюхи живут на северных окошках, кроме Толстянки - они на южной лоджии стоят, так как очень любят солнце. Растут: Орхидея, Банан, Шефлера, Золотой ус, Гиппеаструм. Очень хорошо переносят тень: Каланхое, Бегония, Вьющиеся - Березка (научное название не знаю) . Фикус, Дифенбахия, Циперус. Еще цветы темного угла: Спатифиллум, Тещин язык, Драцена, Сингониум, Папоротник. Удачи Вам!

Ра
Рамиль

хлорофитумы, бывают разных видов. фикусы.

Венера Султанова

Орхидеи фаленопсисы могут прекрасно жить в таких условиях, если подсвечивать дополнительно люминисцентными лампами.

Св
Светлана

Посадите аглаонему .

Anar Ismailov

У меня тоже северная сторона.. я выращиваю драценну, калатея 3 видов, женское счастье. кактус*скала8,амазонская лилия, фикус бенджамина, благородный лавр.. Хорошо растут. иногда брызгаю водой. А то, что прохладно, в основном это большой плюс для цветов.

Лена Большакова

спатифиллум, антуриум, маранты...

Ма
Марина

У меня тоже мало света, но ничего, мои цветочки прекрасно себя чувствуют... Растут разные: фиалки, бегонии, диффенбахия, гибискусы, спатифиллумы, эписции, сингониум, пеперомии, бальзамины, саньсивьера, крестовник, каланхоэ, циссус, хойя и другие...