1 2

Психотерапевт. Казань. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего психотерапевта в г. Кзань

А)
Алешенька )))

Алсу Гаврилова
(телефон мог смениться)
http://www.03.ru/section/psychotherapist/article/79
Как найти хорошего психолога,врача психотерапевта
Как найти психолога,психотерапевта в любом городе - 4 варианта действий: 1.Лучше всего поспрашивать людей - услугами психотерапевта или психолога сегодня пользуются многие, но,даже будучи довольными и результатами,и специалистом,в силу предвзятого отношения к психотерапии в обществе, говорят об этом далеко не всем своим,даже очень хорошим, знакомым и даже близким родственникам. 2.Ваш грамотный лечащий врач (терапевт,лор и.т.д.) обязательно порекомендует квалифицированного,по его мнению,специалиста. 3.Звонок в Департамент здравоохранения и фармации Вашего города:непременно предложат специалиста для Вас. 4.На кого Бог пошлёт (самый оригинальный).
Если специалистов в реале нет,наберите в поисковике психолог или врач психотерапевт онлайн.Помните,что онлайн консультация не заменит очную,но поможет сориентироваться в ситуации,включая семейную,обозначить проблему и грамотные пути её решения. Из появившихся ссылок отсейте те,где: - нет ссылок на образование и документы (психологом,психотерапевтом сейчас себя может называть любой),или есть ссылки на образование-журналист,филолог,и.т.д. одновременно с дополнениями "Психотерапевт Международного Уровня","НЛП специалист". Это НЕ психологи.Психолог должен иметь высшее психологическое образование,закончить институт или университет ,так как сейчас полно курсов,на которых через 3 месяца выпекают "психологов" с корочками. - любые формы работы без визуального или хотя бы только голосового (через микрофон) контакта (СМС,мыло,форум и .т.д.); - присутствуют многочисленные хвалебные отзывы от "пациентов"-в России услугами психотерапевта,психолога сегодня пользуются многие, но,даже будучи довольными и результатами,и специалистом,в силу предвзятого отношения к психотерапии в обществе, говорят об этом далеко не всем своим,даже очень хорошим, знакомым и даже близким родственникам,тем более,не в интернете.Такие отзывы легко делаются самостоятельно или на фрилансерских сервисах.Помните и о том,что только по интернету составляют мнение о специалисте обычно недалёкие люди. У каждого специалиста бывают удачи и неудачи,благодарные и неблагодарные пациенты или клиенты,психически адекватные и не очень....-запредельная стоимость часовой консультации,если она платная,слишком долгое ожидание ответа,если бесплатная. Надо: -Психолог должен иметь высшее психологическое образование,закончить институт или университет, Психотерапевт- медицинский институт,должны быть ссылки,подтверждающие образование. Психолог : человек с психологическим образованием. Может: проводить тренинги, помогать с выбором профессии, тестировать уровень интеллекта, выявлять способности, консультировать, выдавать рекомендации. Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять наличие заболеваний. Психотерапевт в Российской Федерации – это врач, который имеет высшее медицинское образование и прошёл специализацию по психотерапии. Помогает людям с неврозами - полностью излечимыми заболеваниями, способствует личностному росту пациента. Психически больных с острыми серьёзными душевными заболеваниями людей не лечит, советует обратиться к психиатру. - консультация должна длиться в идеале не менее часа и производиться либо через скайп,либо аналогичные сервисы с помощью микрофона,в идеале и веб-камеры,для консультации очень важен зрительный контакт и голос (до 80% информации мы сообщаем невербально).
Психотерапевт,психиатр,психолог,психоневролог
http://otvet.mail.ru/answer/435025962/
7+1 рекомендация профессора Макарова
http://otvet.mail.ru/answer/434553582/