Ирина

Как найти бюджетного хорошего психотерапевта в Москве или МО?

Срочно нужен психотерапевт. Я была много раз и у разных давно, но они утеряны все уже. (

Сейчас критическая ситуация, описывать долгоо, проще симптомы перечеслить: постоянно пребываю в пограничном состоянии, нарастающая паранойя, депрессивные состояния/опустошенность, наиболее выраженно -самоповреждение (неосознанно расцарапала себе мочки уха уже до мяса, лицо, ноги - расчесы на ровной коже до мяса) . В далеком прошлом были попытки суицида. Стала избегать общения с людьми, даже с мужем. Вообще заметила за собой частые вспышки ненависти к людям, особенно незнакомым, чем их больше тем более отвратительно. Остро
нуждаюсь в терапии /помощи специалиста, но блин даже не знаю куда идти!! ! мошенников и некомпетентных врачей развелось на каждом шагу. ! Где искать нормальных психотерапевтов?
Именно в терапии, а не в "слушающем друге".

И еще второй нюанс - мой ограниченный бюджет. Очень тяжелое материальное положение в семье сейчас ( Из своей зарплаты могу лишь до 200 долларов выделить в месяц (( Возможно в гос. учередждениях есть психотерапевты? Или еще какие-либо организации или какие-то институты/общественные/научные центры.
Посоветуйте если знаете.

Си

P.S. Разумеется, я имею ввиду ТОЛЬКО НОРМАЛЬНУЮ ТЕРАПИЮ/СЕАНСЫ. Никаких онлайн констультаций по скайпу мне не надо. Полный бред на мой взгляд, пробовала и больше не буду.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА УМНИКОВ И ШУТНИКОВ КАК В ПЕРВОМ КОММЕНТАРИИ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ КОММЕНТАРИЕВ! Во-первых это серьезно, во-вторых ваши плоские шутки и "остроумности" - давно не острые и не смешные. Спасибо.

Хобби хаха. я с этими хобби уже и фотограф, художник и на дуде игрец как говорится.) это не первый раз, и я знаю четко что нужно в первую очередь.

Литвинов Александр

Читлова Виктория Валентиновна, психиатр-психотерапевт, столько любви и надежды она мне дала, просто не передать словами, сколько она со мной возилась у любого бы терпение лопнуло)) Но она меня все-таки спасла. Вспоминаю с огромной благодарностью и теплом этого Врача, с большой буквы!

Вадим Бартенев

В Центре Пирогова психотерапевтическая служба под руководством Островского И. П.
В Медико-стоматологическом университете клиника профессора Малыгина В. Л.

Людмила Крючкова

Если вы живете в Москве, есть Московская служба психологической помощи населению. Подразделения есть в каждом округе. Прием бесплатный, естественно очередь. Запишитесь. Специалисты хорошие. Есть хорошие психотерапевты в психиатрических клиниках, пусть не пугает место, но в вашем случае, мне кажется, все равно без медикаментов не обойтись, хоть на какой-то период. Опять, если Москва, то больница Ганнушкина, например. Хорошие психотерапевты на первичном приеме.

Miss Creed

в психушке только дееспособности лишат и ядами накачают, ищи гипнотерапевта,

еще, не мешало бы съездить к экзорцисту, так же можете обратиться к целителю Валерию Суханову, или в московскую школу магии Никта.

Сайфулло Насридинов

возле подьезда седят за бутылку водки от чего угодно вылячат

Andrey Bezugliy

вообще-то в поликлиниках есть бесплатные психотерапевты, сначала идешь на прием к терапевту, рассказываешь что да как и далее он направляет тебя в психиатру, который направляет тебя к психотерапевту, они типа вместе работают, все по полису ОМС

Серёга _____________

Dream Clinic (Дрим Клиник) в г. Москве на 2-й Филевской д. 6 к. 5. Практикует доктор медицинских наук, академик, профессор Кулеш Нэля Семёновна (психотерапия, неврология). Сайт www.dreamclinic.ru

Екатерина Степовая

P-PSY психолог Москва вбиваешь в яндексе вот тебе и хороший не дорогой псхиолог

Владимир

Могу посоветовать отличного психолога. Мне лично очень помогла. Причем довольно быстро. Была сложная ситуация с мужем, панические атаки и так далее. Очень ей благодарна. Позвоните ей, пообщайтесь. Елена Ковальская 8-925-486-72-03. А потом уже сами сможете решить, подходит вам или нет. Мне кажется, что к выбору психолога надо подходить очень ответственно. И здесь важны скорее не рекомендации, а ваши собственные ощущения.

Максим Драпов

Здравствуйте! знаю в Москве хорошего психотерапевта прием не очень дорогой, я бы сказала даже довольно дешево, кандидат мед наук Алексей Николаевич, много наград, статей, занимался много лет научной работой, а также психотерапией в сложных ситуациях, номер тел. 79163220747 .Сама у него лечилась была сложная ситуация никто не мог помочь, принимает в кризисном центре. Можно написать ему смс

Татьяна Корягина

Думаю, вам следует обратиться к Юрию Бобовскому (psychogenes.ru). Подруга после расставания с парнем записалась к нему, депрессия буквально через неделю прошла. Это не друг, который просто послушает проблему, похлопает по плечу и скажет "Не переживай, все будет хорошо!". Это специалист, который уже долгое время успешно решает чужие проблемы.

J*
Julia ******

Были сильные приступы астмы, врачи «разводили руками», уж сколько я их обошла. Мне порекомендовали обратиться к Безродному, хотя с трудом верила, что проблема психологическая. Но уже через три недели стало значительно лучше, полностью с лекарств еще не сошла, но прекратились ночные приступы, а они были ежедневно, теперь хоть высыпаюсь! Появилось больше энергии. Пишу, что бы люди с аналогичными проблемами знали, что выход есть.

Ольга Щербатых

После развода с мужем образовался «ком в горле», сопровождался болью при глотании, иногда даже не могла говорить, четыре месяца не могла ни чего с этим поделать. Врачи сказали, что причина психологическая, и они не могут ни чего поделать... Обратилась к Безродному, уже на втором занятии почувствовала результат, а после четвертого ком исчез.

Ма
Машулька

Два года был очень плохой сон. Постоянные тревожные мысли, за это время посетила множество врачей, но результатов не было, пока не обратилась к Безродному А. В. после третьего занятия я стала нормально спать, появилось больше энергии. Есть еще вопросы для проработки, но на данный момент очень довольна результатом!

Елена

Пару раз по разным вопросам была на Лесной у Сергея Львовича Островского. Мне понравилось - спокойный, рассудительный. А главное оба раза были результаты (вопросы были про маму и про друга, который теперь муж :)). Сайт у меня отложен: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Рекомендовала его подругам. Одна сходила и тоже очень довольна была

Антон

3 простых шага к женскому счастью www.форматпро.рф/женское-счастье.html

Сергей Шеметов

Знаете, мы вдохновились специалистом, молодой талантливый психолог практик также работает с детьми. Действительно очень толковые консультации здесь http://kidsaid.ru/ также и по скайп можно консультироваться или по телефону +79646341079.
Кому как удобней

Андрей

прилетай. если не смешно много текста. короче вырази

Юлия Бурмоличенко

Королева Евгения Васильевна, клиника Мосмед

Кристина

Сначала идите в ПНД (наиболее дешёвый вариант в Вашем случае) . Если были попытки суицида (и Вы об этом скажете) клиника неврозов Вас лечить не возьмётся (у моей подруги после смерти мужа была страшная депрессия, она хотела лечь в клинику неврозов Соловьёва, сказала, что хотела наложить на себя руки, ей в лечении отказали, отправили конкретно к психиатру.. . Вам нужен хор. психиатр+ психотерапевт, но это дорого.. . Можете также обратиться к б/ пл. психологам (есть в каждом округег. Москвы, где- можно узнать в ЦСО, у них есть выходы на хор. психотерапевтов.)

Алексей Пототаев

Ну не совсем бюджетного.. . Он на переходе предложит на халяву по банке пива, потом по русски "обчистит все карманы"... Но ентот часок "попи. деть"??? Енто все театры Москвы в трауре...

Ксения Лубинская

вам надо не психотерапевта... а налаживать общение со всеми.... найдите себе хобби... например купите вышивание.. очень успокайвает и главное слушайте музыку

Анна

Сам пробовал найти психолога, тк не понимал в чем разница между психологом и психотерапевтом. Нашел статью на https://www.psihologi-moskvy.com. Для умников, советующих раздавить бутылку на лавочке -очень советую почитать.