Бесплатный сыр только в мышеловке. На телефонах доверия сидят не психологи, а грубиянки и хамки, никаких сведений ни о них, ни об их дипломах нет, вообще непонятно, кого туда набирают, каких проходимцев с улицы. А ведь вас наверняка учили в детстве: никогда не заговаривай с незнакомыми, ничего им о себе не рассказывай!
А почему по телефону – можно? Ведь люди, которые вас слушают – тоже незнакомые. Вы даже их лиц не видите. И вы собираетесь звонить им и жаловаться, делиться проблемами, просить о помощи?
Вам не кажется, что это глупо?..
Тем более, вы ведь знаете, что с какого телефона сделан звонок – определить очень легко, даже если вы не назвали ни фамилии своей, ни адреса дома? То есть, слова про «анонимность» – хитрая ложь? И хорошо, если потом в реале не будет неприятностей.
Обратитесь за помощью к родным и близким. А если и они вам помочь не могут или не хотят, чего вы ждёте от всяких психологов и психотерапевтов? Они чужие. Они не близкие и не друзья. Вы их вообще не знаете. И они – недобрые. ЧУЖИМ – НЕ ВЕРЬ!
Врачи, клиники, страхование
Есть ли бесплатные психотерапевты в москве?
В каждом психдиспансере кроме психиатров, есть и психотерапевты.
Телефон доверия. Там дипломированные психологи сидят.
Конечно есть
Конечно если у вас шизофрения "шутка"
Нет не думаю