Врачи, клиники, страхование
Бесплатное лечение в Москве. миф или реальность?
В каких поликлиниках Москвы можно пройти обследование у эндокринолога по мед.полису бесплатно если прописан в Московской области а полис выдан по месту работы в Москве?
По Вашему полису Вас должны прикрепить к ближайшей поликлинике к Вашему месту работы или временного проживания в Москве. Если Вы получили отказ в прикреплении в письменном виде от главного врача (а он может отказать Вам по причинам, не имеющим к Вам лично отношения), необходимо забрать отказ и с ним обратиться в департамент здравоохранения округа с просьбой о прикреплении на амбулаторно-поликлиническое обслуживание.
Места знать надо.
можно, если сделать прикрепление к этой пол-ке, и не только у данного спец-та
Alex...
что за прикрепление и как его сделать?
Реальность. Только оно вам надо? "Подлечиться", чтобы потом по-быстрому коньки откинуть.
Alex...
предлогаете не лечится вообще? все равно все там будем чтоли?
по полису ОМС реальность, узнайте что вам положено по нему, отсидите очереди и лечитесь на здоровье
Миф!!!
Придти в поликлинику и в регестратуре поинтересоватся, скорей всего можно будет прекрепится. Вот только смотря к какому врачу попадетесь, бесплатно лечат но не все хотят.
За Вашим местом работы должна быть закреплена определенная поликлиника. А так, только по месту жительства. Вообще то сложилась парадоксальная ситуация, по которой гражданин имеет право выбора любого медучреждения и любого врача по закону. На практике же это крайне сложно осуществить. В любом случае, по месту жительства отдельный специалист может дать направление на консультацию в необходимое ЛУ, если речь не идет о высокотехнологичной помощи. В противном случае необходимо сначала получить квоту в местном здравоохранении.
Alex...
это наверно та поликлиника в который мы ежегодный мед.осмотр проходим ?