Врачи, клиники, страхование
Лечение зубов по ОМС -- это миф или реальность?
Если реальность, то в чём тогда преимущество платного лечения?
Лечение зубов по ОМС (обязательному медицинскому страхованию) является реальностью в России и некоторых других странах, где также существует система государственной медицинской помощи. Однако, ограничения и объемы услуг могут быть разными в разных регионах и странах.
В России, например, ОМС покрывает базовые стоматологические услуги, такие как обращение к врачу-стоматологу, диагностика, лечение кариеса и его последствий, удаление зубов, протезирование, а также некоторые другие услуги. Однако, более сложные и дорогостоящие процедуры, такие как имплантация зубов, лечение зубов под микроскопом и другие, часто требуют дополнительной оплаты.
Преимущества платного лечения зубов могут заключаться в доступности более современного оборудования и материалов, более высокой квалификации врачей, удобстве выбора времени и даты приема, а также в дополнительных гарантиях на качество услуг. Также, некоторые процедуры, например, косметическое протезирование или отбеливание зубов, могут не покрываться ОМС, поэтому при их необходимости пациенты могут выбрать платное лечение.
реальность
но лично я не рискну
Приём платного врача длится один час, материалы другого уровня и специалисты более опытные, лечение глубокого кариеса сразу в один визит. По омс это приём 30 минут, стандарты оказания помощи со временными пломбами, по 2-3 визита. И не факт, что пломбы продержаться год. Я в бесплатной стоматологии не лечусь вообще.
Разница в расходных материалах
По ОМС сложнее хорошего врача найти, а ещё технологии старые у них, например мне платно с микроскопом лечили и снимки высокого разрешения, а не как в ОМС маленькая карточка 3 сантиметра, и ещё один зуб мне спасли платно, а в ОМС только удаление. Даже укол многие ОМС врачи не ставят, надо идти куда-то.
Реальность но очень трудно попасть желающих много
по омс только химические(не световые) пломбы, остальное нормально, протезирования по омс нет
Ни в чем
Татьяна Юнина
Зачем тогда его предлагают?
Нормальные пломбы вам по ОМС не поставят. Сейчас ставят пломбы светового отверждения. Их можно либо через кассу оплатить, либо в карман врачу
Да и по ОМС у меня отказались лечить один зуб, сказали удалять. В платной вылечили.
Ну незнаю в бесплатной мне зуб расковыряли , и фиг знает что сделали , а в платной все ок
В пломбе и уколе. Спрашивала у врача какая разница поставлю я бесплатный укол и пломбу и платный. Сказала в эффективности.
Татьяна Юнина
Бесплатная анестезия вообще не обезболивает?