Врачи, клиники, страхование

Какое бывает протезирование зубов по ОМС?

Напишите какое протезирование сейчас можно сделать по омс (бесплатно)? Кто нибудь делал импланты по омс?
по ОМС - только детям до 18 лет по строгим медицинским показаниям. Взрослым по ОМС протезирование не проводится. Бесплатное протезирование за счет местного бюджета проводится выделенным в рамках Региональных законов о здравоохранении и в соответствиями с финансовыми возможностями .Как правило это : ветераны труда, ветераны военной и государственной службы, труженники тыла, репрессированные ( впоследствии реабилитированные ) граждане. Отдельные регионы включают инвалидов и участников ВОВ, но последние 2 категории имеют Федеральные доплаты и возможность протезирования за счет индивидуальной программы реабилитации инвалида.
Alex Narygin
Лучший ответ
протезирование не входит в программу ОМС вообще... вроде только для пенсионеров и инвалидов
Елена Щуклина в нсо 20 миллионов выделили на льготное протезирование
Луговская Мария Пенсионерам и инвалидам тут тоже поблажки нет.
импланты точно не делают поОМС
только простые съемные протезы - определенным категориям льготников, согласно очереди (соседка ждала 3 года, СПб)
Нина Иванова
Стальные коронки или сьёмный протез из пластика. И то, только инвалидам.
протезирование не делают
Нурали Урунов
Елена Щуклина делают, в нсо 20 миллионов выделили на льготное протезирование
Никакое и ничего вам не сделают.
Елена Щуклина а кто сказал что мне?
дО 18 ЛЕТ делают по омс. У моего ребенка к 6 годам сгнили все зубы, а я что сделаю, он не хочет чистить, каждый поход к стоматологу слезы, крики, поэтому не ходили особо. В итоге к 6 годам мой сын остался без зубов. Предлагали сделать бабушкны присоски, но это же ребенок, денег на него не жалею. Нашли в частной клинике доктора, который поставил импланты на каждую челюсть и на нних сделал искуственные челюсти. Я довольна, только под протезом начала кость какаято появляться. Ребенку даю нурофен, в поликлинике говорят что лезут 2-е зубы, планируем удалить их в дальшейшем за ненадобностью.
Бесплатные стоматологические услуги включают в себя:

первичный осмотр и получение консультации врача-стоматолога;
лечение кариеса и вытекающих из него осложнений в виде гингивита, пульпита, периодонтита;
снятие зубного камня;
прием врача-стоматолога-хирурга;
простое и сложное удаление зубов;
лечение воспалительных заболеваний полости рта: вскрытие абсцесса поднадкостничного, мягких тканей в полости рта;
неотложная стоматологическая помощь;
удаление из ротовой полости инородных тел;
лечение травм челюстной области (вправление вывихов и подвывихов);
первичные манипуляции в области ортодонтии;
рентгенография, ортопантомография.
Бесплатные препараты и материалы:
пломбировочные материалы химического отверждения отечественного производства;
отечественные препараты, используемые для анестезии (лидокаин, новокаин);
композиты, силикаты и цементы для лечения зубов;
иные используемые материалы отечественного производства.
Рекомендую all on 4 имплантация и протезирование - americandental.ru/allon4