Врачи, клиники, страхование

Кто знаком по роду профессии с протезированием зубов - помогите обосновать.

Были сломаны зубы при падении, виновные действия ответчика установлены судом.
Зубы восстанавливались светоотвердевающим материалом.
Но на него гарантия год.
Хотим взыскать на протезирование.
Суд просит не просто справку врачебной комиссии о необходимости протезирования, а ОБОСНОВАНИЕ этой необходимости.
Запрос не дает.
Помогите, кто в этом понимает, пожалуйста!
Вопрос о назначении экспертизу обсуждается, думаю, суду нужно обоснование, для того, чтобы опереться на него при формулировании вопросов к экспертизе.
Qalib Sukurov
Суду следует сделать запрос о прогнозе стоматологического статуса пациента в результате полученной травмы. Здесь палка о 2-х концах: есть гарантийный срок ( 1 год) , а есть срок службы. С учетом приема в производство дел по стоматологическим случаям учитывается " разумный срок" продолжительностью в 3 года .Хорошо проведенная реставрация служит до 10-15 лет. Экспертиза назначается судом . Пациент имеет право на проведение независимой экспертизы за свой счет .Проведенной считается оплаченная экспертиза ( не оплачено- нет результата). Независимый центр имеется в Санкт -Петербурге. Проводят по представленной документации Адрес: 22-я Линия Васильевского острова, 3к1, Санкт-Петербург, 199106
Телефон: 8 (812) 309-72-14
При возникновении поломок реставрации и потребности в новом лечении можно предъявить повторный иск к причинителю вреда, как и причинитель может переадресовать его исполнителю работ по причине низкого качества, а так же предметом судебных споров может быть и завышение цены при исполнении работы ( оказании услуги). Оптимальный вариант- решение вопроса в досудебном порядке. Иногда такие процессы затягиваются не на один год по причине возникновения новых обстоятельств и др.
Заяц Топорик 18 Годиков
Лучший ответ
Заяц Топорик 18 Годиков Рекомендую СПБ, т. к. в Москве очень дорогая экспертиза .Еще можно в Курске.
Заяц Топорик 18 Годиков При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред. Вы так же должны понимать, что суд самостоятельно определяет размер, подлежащий ко взысканию с причинителя вреда. То есть он не связан тем размером который Вы просите. В таких случаях обычно просят больше, хотя рассчитывают на гораздо меньшие суммы. Поэтому, сколько бы ВЫ не попросили, суд своим решением сам определит конкретную сумму, которую взыщет с ответчика. Ваша же задача - доказать как можно большую сумму компенсации. ОСНОВАНИЕ ст. 151 ГК РФ
Врачебная комиссия и даст обоснование
Если зубы удалось восстановить, то что им будет? А протезирование это уже менее приятная и непредсказуемая процедура. Надо беречь натуральные зубы.
Попробуйте обратиться в «Медицинский центр Одонт» в Санкт-Петербурге! И ценами поинтересуйтесь там же, потому как они разнятся по видам медицинских услуг! В окно браузера адрес и нажмите Интер! (https://www.odont.ru)