Были сломаны зубы при падении, виновные действия ответчика установлены судом.
Зубы восстанавливались светоотвердевающим материалом.
Но на него гарантия год.
Хотим взыскать на протезирование.
Суд просит не просто справку врачебной комиссии о необходимости протезирования, а ОБОСНОВАНИЕ этой необходимости.
Запрос не дает.
Помогите, кто в этом понимает, пожалуйста!
Вопрос о назначении экспертизу обсуждается, думаю, суду нужно обоснование, для того, чтобы опереться на него при формулировании вопросов к экспертизе.
Врачи, клиники, страхование
Кто знаком по роду профессии с протезированием зубов - помогите обосновать.
Суду следует сделать запрос о прогнозе стоматологического статуса пациента в результате полученной травмы. Здесь палка о 2-х концах: есть гарантийный срок ( 1 год) , а есть срок службы. С учетом приема в производство дел по стоматологическим случаям учитывается " разумный срок" продолжительностью в 3 года .Хорошо проведенная реставрация служит до 10-15 лет. Экспертиза назначается судом . Пациент имеет право на проведение независимой экспертизы за свой счет .Проведенной считается оплаченная экспертиза ( не оплачено- нет результата). Независимый центр имеется в Санкт -Петербурге. Проводят по представленной документации Адрес: 22-я Линия Васильевского острова, 3к1, Санкт-Петербург, 199106
Телефон: 8 (812) 309-72-14
При возникновении поломок реставрации и потребности в новом лечении можно предъявить повторный иск к причинителю вреда, как и причинитель может переадресовать его исполнителю работ по причине низкого качества, а так же предметом судебных споров может быть и завышение цены при исполнении работы ( оказании услуги). Оптимальный вариант- решение вопроса в досудебном порядке. Иногда такие процессы затягиваются не на один год по причине возникновения новых обстоятельств и др.
Телефон: 8 (812) 309-72-14
Заяц Топорик 18 Годиков
Рекомендую СПБ, т. к. в Москве очень дорогая экспертиза .Еще можно в Курске.
Заяц Топорик 18 Годиков
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред. Вы так же должны понимать, что суд самостоятельно определяет размер, подлежащий ко взысканию с причинителя вреда. То есть он не связан тем размером который Вы просите. В таких случаях обычно просят больше, хотя рассчитывают на гораздо меньшие суммы. Поэтому, сколько бы ВЫ не попросили, суд своим решением сам определит конкретную сумму, которую взыщет с ответчика. Ваша же задача - доказать как можно большую сумму компенсации. ОСНОВАНИЕ ст. 151 ГК РФ
Врачебная комиссия и даст обоснование
Если зубы удалось восстановить, то что им будет? А протезирование это уже менее приятная и непредсказуемая процедура. Надо беречь натуральные зубы.
Попробуйте обратиться в «Медицинский центр Одонт» в Санкт-Петербурге! И ценами поинтересуйтесь там же, потому как они разнятся по видам медицинских услуг! В окно браузера адрес и нажмите Интер! (https://www.odont.ru)