Ни
Никита

Объясните почему в предложении The Russian museum in Moscow which WAS damaged during the war...

..все-таки используется Was damaged а не has been damaged

Дмитрий Федотов

грамматически только форма с was возможна, поскольку есть точное указание на время в прошлом, которое закончилось (during the war) . поэтому перфект здесь нельзя употребить.

Оксана Иванова

was воспринимается как давно прошедшее время.
has been намекает на какую-то связь с настоящим
временем.

Но вот что странно: Русский музей-то не в Москве,
а в Петербурге.

K@
Katya @@@@@@

указано время совершения действия - а значит Past Simple. И Русский музей, дествительно, в Питере

Зиночка Гаврилова

Мне кажется без разницы. И то и другое пассивный залог