Галина Ярмоленко

помогите сжать этот текст до 10 предложений чтобы пересказ получился сжатый

Где в мире вы можете столкнуться с принцессой Дианой, встретить Дэвида и Викторию Бекхэм или посмотреть в глаза Чарли Чаплина? Только в музее мадам Тюссо, достопримечательность Лондона, в котором было полно народу с 1835 года. Увидеть лично восковые модели натуральной величины знаменитых людей является особенностью многих семейных праздников в столице, и, модель в музее стала символом успеха для тех, кто ищет знаменитости. Эта история началась в 1777 году, когда мадам Тюссо научилась искусству лепки из воска от доктора Филиппа Курция, работая в качестве его экономки. Когда она жила в Париже, ее ранними моделями были Вольтер, Руссо и Бенджамин Франклин, и и мели большой успех, но когда ее выставка переехала в Англию в 1802 году она не смогла вернуться из-за франко-английской войны. В конце концов, выставка была в Лондоне, и это было одним из основных туристических развлечений до сих пор. В 1958 году музей мадам Тюссо добавил в число своих достопримечательностей планетарий, который продолжает принимать зрителей в путешествие среди звезд. Сегодня мадам Тюссо предлагает современный опыт работы с интерактивными выставками, чтобы посетители почувствовали, что они могут быть кем-нибудь от рок-звезд до всемирно известных футболистов. Те, кто хочет проверить свою смелость можете исследовать палаты ужасов в то время как более предприимчивые могут отправиться в круиз с Пиратами Карибского моря. Музей мадам Тюссо - фантазия для всех.

Борис Куликов

Только в музее мадам Тюссо вы можете встретить принцессу Диану и посмотреть в глаза
Чарли Чаплина, в котором всегда полно народу.
Эта история началась в 1777 году когда мадам Тюссо научилась искусству лепки из воска. Она жила в Париже, её ранние модели имели большой успех. После того как она переехала в Англию она не смогла вернуться
из-за франко-английской войны. Эти выставки являются одним из основных развлечений до сих пор. Музей был добавлен в достопримечательности планетарий .
Мадам Тюссо предлагает современный опыт работы с интерактивными выставками .
Те, кто хочет проверить свою смелость можете исследовать палаты ужасов.
Музей мадам Тюссо - фантазия для всех.