Танюша Душечкина

помогите решить контрольную по английскому языку очень нужно! ! заранее большое спасибо

1.Найдите в тексте предложение с инфинитивным оборотом (Complex subject – сложное подлежащее) . Выпишите предложение, подчеркните в нём оборот.
2.Найдите в тексте причастие настоящего времени (Present participle), выпишите его, определите его функцию (определение или обстоятельство) .
3.Найдите в тексте причастие прошедшего времени (Past participle), выпишите его, определите его функцию (определение или обстоятельство) .
4.Перепишите и письменно переведите текст:

Where are robots found?

You can find robots practically anywhere you look. In factories there are giant robots with powerful mechanical muscles. They scoop up great amounts of raw materials and pass them to other robots that mill, grind, press, stamp and share the raw material into a wide variety of things.
Still more robots carry these things along assembly lines where they are painted, polished and packed in boxes.
Whether you travel by train, boat or aeroplane, there are a number of robots to help you reach your destination safely.
A remote control system known as Central Traffic Control has been installed on many railroads. A train dispatcher sits in front of a control board. On the board are hundreds of shifting blinking lights. Each one of these lights indicates a train moving along the track, the lights tell the dispatcher where they are going.
If the control boards shows two trains to be too close to each other, all the dispatcher has to do is to turn on a switch. Hundreds of miles away a signal light blinks warning the both trains. If one train wants to pass another one, the dispatcher turns on another level.
Robots are likely to find even more application on railroads in the future

ОК
Оксана Красноярцева

Где роботы найдены?

Вы можете найти роботы фактически где угодно, Вы смотрите. На фабриках есть гигантские роботы с сильными механическими мышцами. Они выкапывают большое количество сырья и передают их к другим роботам, которые мелют, размалывают, нажимают, отпечатывают и разделяют сырье в большое разнообразие вещей.
Еще больше роботов несет эти вещи вдоль конвейеров, где они окрашены, полируются и упакованы в коробки.
Путешествуете ли Вы поездом, лодкой или самолетом, есть много роботов, чтобы помочь Вам достигнуть своего предназначения благополучно.
Система дистанционного управления, известная как Центральное Регулирование движения, была установлена на многих железных дорогах. Диспетчер поезда сидит перед пультом управления. На правлении сотни перемены мигающих огней. Каждый из этих огней указывает на поезд, проходящий след, огни говорят диспетчеру, куда они идут.
Если контрольные органы показывают два поезда, чтобы быть слишком близкими друг к другу, весь диспетчер должен сделать, должен включить выключатель. Сотни миль далеко световой индикатор мигают предупреждением обоих поездов. Если один поезд хочет передать другой, диспетчер включает другой уровень.
Роботы, вероятно, найдут еще больше применения на железных дорогах в будущем