Виталий Ремизов

Где лучше отдыхать в Адлере, Анапе или Геленджике?

Подскажите, пожалуйста, где лучше летом отдыхать в Адлере, Анапе или Геленджике?
Речь идет о самостоятельном отдыхе без покупки путевок, без санаториев и пансионатов. Есть желании, вдвоем остановиться в каком-нибудь гостином доме не далеко от моря недели на 2-3.
Хочется, конечно, чтобы не было проблем с пляжем, морем, городской инфраструктурой (где можно перекусить, куда вечером сходить прогуляться и т. п.) .
У кого был подобный опыт, поделитесь: куда лучше поехать, в каком гостином доме посоветуете забронировать номер.

Марина

Ищите место в каком-нибудь поселке от Геленджика до Туапсе, подальше от цивилизации

Кристина

Анапа. Стабильный курортный город. Погода огромных сюрпризов не преподносит. Два вида пляжа. Рядом государственный заказник Большой Утриш. Там можжевеловый лес. Аквапарки и парки аттракционов. Фестивали и разные мероприятия. Большое количество гостиниц и частного сектора. Можно выбрать и по вкусу и по размерам кошелька. Но искать жилье надо самим, без таксистов и посредников. Значимо дешевле. Инфраструктура развита. Прекрасный город для отдыха!

Ольга Вишнякова

Геленджик, ГД "Антигона" ул. Красногвардейская, все рядом - 2 пляжа песочный и галечный (300м) , набережная, развлечения, кафе и прочее.

Илдар Ганеев

Приезжайте к нам, на Колыму.

Алена Князева

Это мой выбор на это лето.

http://www.delfin-tour.ru/tour/9372

Я бы предложил поехать в Дивноморск, но там был потоп так что теперь надо рассматривать геленджик, не советую вам так как там грязная вода и цены высокие, Анапа вода чистая дёшево, но мне кажетсяя, что это уже не юг, а степь, мне это не нравилось, самое лучше место это Адлер Растительность Пальмы и прочее, море чистое тепло, всё дёшево полно кафешек, развлечений и прочего!!!))))

Димон

Адлер - это городок сплошных саноториев, пансионатов, детских лагерей, очень мало частных гостиниц, плотные застройки, куча развлекаловки, кофешек, горок и прочего. Много суеты, на пляже толпы народу.

Геленджик - почти то же самое, но есть большой выбор гостиниц.

Анапа - обычный курорт, природа, растительность скудная.

Для веселья с детьми - Адлер

Для приятного отдыха пригород Геленджика (Кабардинка, Дивноморск) или пригород Сочи (Лазаревское) есть и тихие райончики, есть и где потусоваться.

Юлия Грязнова

Была во всех этих городах. Правда давно. Больше всего понравилось в Адлере.
Там природа красивая и море чище. В Анапе почему то нам все время не везло. Три раза были и все три раза море цвело-зелень сплошная. Причем в разные месяцы. И в первой половине июля были, и во второй и в августе.

Евгений Суворов

в анапе сплошные медузы, гниющие водоросли и цветущая вода
в геленджике почище на пляже . в открытом море вода чистейшая. но борег каменистый
в прошлом году отдыхали в туапсинском районе с палаткой, в открытом море. народу мало. есть места на километры ни одного человека. есть места сплошной цивилизации с гостиницами, аквапарками и частным сектором

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Только Анапа и ещё раз Анапа. Медузы? Где их нет в тёплую погоду? Тем более в Анапе правда ОЧЕНЬ много пляжей. Галька, песок, камни, центральные (много людей) , пионерский проспект (гораздо меньше людей) и даже нудистские. Грязь? Скученность к этому всегда и везде приводит. Не поленишься узнать где пляжи чище и будешь купаться в хороших условиях. Климат отличный - нет удушающей влажности. Пальм нет. Но если это главный критерий отдыха, то отдыхать идеально в сочинском дендрарии в палатке или где-нибудь в африканских джунглях. А цветущая Анапа - это сказка, можете сами посмотреть на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
А для детей приспособлено всё гораздо лучше чем в Адлере.