Сохиб Ашуров

как выбрать пружинный блок? мягкий уголок!

Kurbon Otambekov

http://prugina.com/nzpruginy
http://mebel-kd.ru/info/70-pruzhinnyj-blok-v-proizvodstve-myagkoj-mebeli
http://www.barro.ru/produkcija/pruzhinnye-bloki.html

Различают несколько видов пружинных блоков:

Классический блок из связанных между собой пятивитковых пружин «bonnell» является самым распространённым в мире. Пружины имеют биконусную конструкцию, т. е. радиус витка сначала последовательно уменьшается, затем увеличивается. Такая форма обеспечивает равномерное распределение нагрузки, при этом отсутствует соприкосновение витков, трение и шум. Пружины изготавливаются из пружинной проволоки (диаметром 1,6, 1,8, 2,0 или 2,2 мм) и связываются стальной спиралью.

Блок независимых пружин обладает особыми эргономическими и механическими свойствами. Он состоит из цилиндрических, или бочонкообразных пружин, каждая из которых находится в закрытом мешочке и не имеет металлической связки с другими. Сжатие каждой отдельной пружины в блоке происходит независимо от соседних пружин, поэтому матрас адаптируется к формам Вашего тела.
В блоках из независимых пружин может использоваться до 500 пружин на м. кв.

Блок независимых пружин «песочные часы» осуществляет более функциональную поддержку позвоночника. Уникальный дизайн пружины «песочные часы» фактически включает 3 пружины в одной. Суммарный эффект 3-х зон пружины – изначальная мягкость + следующие за ней хорошая упругость и поддержка. Блок независимых пружин «песочные часы» действует гибко и эффективно, является более отзывчивым при поддержке индивидуальных областей тела.

Блок «мультипакет» .
Принцип действия такой же, как у блока независимых пружин, только используется до 1200 пружин на м. кв. Использование большего количества пружин улучшает точечную эластичность - одну из основных характеристик матраса. Под точечной эластичностью понимают свойство матраса прилегать к телу и прогибаться в местах точечной нагрузки. Матрасы с низкой точечной эластичностью образуют впадины и не могут достаточно хорошо поддерживать тело, а значит, и позвоночник. Второе немаловажное достоинство таких матрасов - возможность использования пружин разной жесткости, что максимально усиливает ортопедический эффект.
Матрасы на основе блока независимых пружин «мультипакет» , в первую очередь, рекомендованы для профилактики заболеваний позвоночника, а также людям, уже имеющим такие заболевания и ограниченным в движении.