не спешите включать ваш аппарат к непровереным источникам
без переделок компьютерный БП пригоден для р/станций, но с оговорками
многие р/станции не будут нормально работать при больших просадках питания
смотрите здесь
http://www.cqham.ru/bkpb.htm
http://www.cqham.ru/pow42_27.htm
поищите еще на QRZ.RU в разделе "схемы и документация"
если решите пробовать без переделок нагрузите чем-нибудь +5 Вольт
управляющий провод в ATX зеленого цвета
вот распиновка
http://ctt.tusur.ru/?option=16&cont_id=53
при кратковременном замыкании на "корпус" включится
еще раз выключится
не забывайте про технику безопасности!
удачи!
Прочие услуги
как переделать компьютерный блок питания на блок питания для радиостанции (10А)
Переделывать не надо. Выбери блок с подходящим током на напряжении 12В. не ATX.
Подключи к нему нагрузку 5 -10 ом, если напряжение не падает ниже 11В, значит, стабилизация есть (у некоторых блоков стабилизация относительно 5В. ) Смело подключай рацию. У АТХ есть управляющий провод, который включает блок, я не помню какого он цвета.
Если на радиостанцию 12 В постоянного тока надо, то берешь блок питания, черные провода - общий (-12В), желтые +12В. Параллельно включаешь 3-5 шт, т.к. ток достаточно большой. Чтобы запустить БП замыкаешь зеленый провод и любой черный. Блок питания именно АТХ, и они все,ь и АТХ, и АТ стабилизированный и по 5В и по 12 (иначе бедные-бедные винты и приводы), Алексей Корольков (Профи) - учи матчасть.С АТ блоками не советую связываться - это всё старьё, новых не найдешь.