Прочие услуги
Заказал спортивного питание в интернет магазине,по телефону потвердил заказ, но нехочу выкупать!!!ОБНОВЛЕНИЕ
Заказал спортивного питание в интернет магазине,по телефону потвердил заказ, но нехочу выкупать!!!интернет магазин угрожает.. посылка на 7950р,просто после заказа исробывал их питание и у меня от него заболели почки и пропал аппетит,я не уверен в качестве их него питания и нехочу покупать больше такого питания. сегодня мне приходит смс "Убедительная просьба оплатить и забрать посылку.МускулСПБ"я им написал в ответ что ничего я выкупать не буду и у меня нету денег и что я не работаю нигде, и мне в ответ приходит смс "Ваш заказ и переписка будут отправлены в местное УВД.Ваш долг 7950р" я написал что я ничего выкупать не собираюсь и не буду и делайте что хотите, они мне пишут вот что "Уведомляем вас,что помимо взыскания долга судебные приставы наложат на вас административный штраф в размере 10 МРОТ за свои услуги,незнаю что делать,помогите пожалуйста,нехочу выкупать и портить себе здоровье!!!!спасибо! ПОЗВОНИЛ НА ПОЧТУ ПО БЕСПЛАТНОМУ НОМЕРУ И СОТРУДНИК СКАЗАЛ ЧТО ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ВЫКУПАТЬ ПОСЫЛКУ А НАСЧЕТ КАК ВЫ БУДЕТЕ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ С ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНОМ И ПРО УВД ОНА НЕЗНАЕТ!
При дистанционной торговле вероятность ошибиться в выборе гораздо выше, чем при обычных условиях покупки. Поэтому теме возврата товара в Правилах уделено особое внимание.
Покупатель вправе отказаться от товара в любой момент до его передачи, а после передачи товара – в течение семи дней. После получения товара у покупателя есть 20 дней на проверку его количества, комплектности, качества, соответствия условиям договора и на извещение продавца о выявленных недостатках.
Следует различать условия возврата товара надлежащего качества и товара с недостатками. Вернуть товар надлежащего качества возможно в течение 3 месяцев с момента передачи, если продавцом в момент передачи не была представлена письменная информация о порядке и сроках возврата.
Важно! Условиями возврата товара надлежащего качества являются сохранность его товарного вида, потребительских свойств, а также документов, подтверждающих факт и условия покупки. Продавец обязан вернуть деньги покупателю не позднее 10 дней с даты получения соответствующего требования. Деньги возвращаются за вычетом расходов, понесенных продавцом по исполнению договора, в том числе и на доставку товара от покупателя.
Оплатите расходы по пересылке туда и обратно. Ну, если не докажут порчу питания по вашей вине, что маловероятно) ) А почки болели скорее всего от недостатка воды. Если пьете протеин, то воды надо литра 4 в день пить. Креатин - тем болеее)))
Напишите претензию в компанию, или заявление на проверку в РосПотребНадзор, о том, что это питание вызывает у вас побочные эффекты и вы были обмануты магазином и выкупать не будете.