Наталья Нерчу

Я долевой собственник 1,2 2-х комнатной квартиры, по решению суда занимаю определённую комнату. Имею ли я право завести

домашнее животное подскажите статейки! ! Благодарю!

Катя Воронцова

да имеете право, никакого согласия или разрешения соседей не требуется

Vadim

По закону необходимо даже согласие соседей (кошки и собаки) . В реальности заводите и никто Вам ничего не сделает.

Игорь

Смотря кого " завести " ? Вместо запятой ставьте знак дроби! 1,2 и 1/2 - разные " вещи " ! 🙂

Наталья Сенчишина

Фактически это соседи. Надо их согласие.

Ольга Проничкина

Думаю этот вопрос лучше обговорить с соседом, а то получится так, что вы назло ему заведете кошку или собачку, а он назло вам заведёт крокодила, вот кому тогда хуже будет.

Макс Стрельченко

А я считаю, что можно, это же Ваша собственность.