Дмитрий Чубов

квартира 1/2 передана в собственность по решению суда, 1/2 по наследству, 2 собственника, нужно ли регистрировать право

Прихожанин Церкви

и решение и свидетельство о праве на наследство подлежат регистрации, иначе вы не собственник еще. Для регистрации нудно ДВЕ КОПИИ решения с синими печатями

Слава Вмф!!!

Каждый собственник лично сам за себя (не обязательно вместе) в Росреестр зарегистрировать право собственности и получить Свидетельство о гос. регистрации права. Госпошлина 1 т. р.

Евгений Усов

А как иначе - надо регистрировать

Галина Жабина

Обязательно надо регистрировать и определить и узаконить права совладельцев при пользовании местами общего пользования

Петр Черешнев

Разумеется, нужно. С документами в Росреестр