Яна

Если есть собственник, может ли кто то подать документы на право собственности этой же квартиры?

мой муж получил в собственность квартиру ( он в ней прописан) в военном городке через суд по договору найма, может ли еще кто подать документы на собственность этой же квартиры, и какие варианты возможны в решении этой проблемы

Он получил свидетельство о собственности

Екатерина Лубенникова

Если у мужа договор соцнайма, то он не является собственником.

Андрей

Если есть свидетельство на право собственности, то не должно быть других претендентов. Такие ситуации случаются с наследниками.

Ал
Алёнка

Обладание собственностью прописки не требует. Требуется документаль ное подтверждение права. Это Договор и Свидетельство на право Собственности зарегистрированные в установленном порядке. Из этого исходите. И второе, собственник никогда не может быть нанимателем в своей собственности-квартире

Moskalev Anton

договор найма заключается в муниципальной квартире. . в этом случае собственник не муж. а муниципалитет.... если всё-таки собственник муж, в чём проблема ? .никто кроме него собственником не является

Сергей Елькин

если только по ошибке