Г.
Галюсик:) .

Пугает формулировка в расписке поданных через риэлтора документов на регистрацию собственности на квартиру

Пугает слово Закладная, т. к. не каких закладных у нас по сделке не фигурировало, квартира покупается под деньги заложенные в ячейку
Первым пунктом в перечне документов идет "Заявление о государственной регистрации права, ограничения (обременения) права на недвижимое имущество, сделки с недвижимым имуществом, государственной регистрации законного владельца закладной от 01.07.2014 № ___"
Объясните мне дуре, не пытается ли меня облапошить риэлтор с продавцом?? ? или это нормальная формулировка и по другому не пишут? Документы подал риэлтор по моей доверенности, соответственно что конкретно подал - не видела

Махбуза Матраимова

В каком контексте использовано слово "закладная"? Ни видя полного текста документа нельзя сделать какие-либо выводы. Если Вы - покупатель, то закладывать Вам нечего, квартира перейдет в Вашу собственность с момента госрегистрации, я так понимаю, что деньги до этого момента хранятся в ячейке. Что Вас еще беспокоит? Риэлтор заинтересован в успешном завершении процесса купли-продажи, ему нет резона играть в еще какие-то игры.

Анастасия Бердникова.

Закладная почти всегда связана с ипотекой. Это право залога на имущество (квартиру) . Вы фактически скорее всего покупаете квартиру, которую у вас можно будет отобрать, если она заложена. Залог - вещь коварная, он как бы "перебивает" право собственности. Хотя конечно информации мало для серьезных выводов. Лучше обратитесь к юристу - пока не поздно.

Олег Хмелёв

если вы не рассчитались с продавцом заранее или непосредственно при регистрации сделки, квартира находится у него в залоге до получения им денег. Это ускорит регистрацию. При продаже в кредит ее срок- 5 рабочих дней. Через неделю продавец получит деньги, и обременение можно будет снять