Елена Шелепина

Регистрация права собственности на квартиру....

В 1994 году юридическое лицо купило у физического лица по нотариальному договору квартиру.
Обратилось лишь в 2012 за государственной регистрацией.
Отказали: не представлены заявление и иные необходимые документы на регистрацию РАНЕЕ возникшего права на объект недвижимости.
Что делать? Спасибо!

Владимир Куварин

Они же там пишут причину отказа. Устраните замечания.

Alihandro

Нужно чтобы представитель от юр. лица по нотариальной доверенности (покупатель) и физическое лицо (продавец) вместе пошли в федеральную службу регистрации прав на недвижимре имущество и сделок с ним, там им составят заявления и они их подпишут, а также нужно оплатиь необходимые госпошлины и взять все необходимые документы с собой продавцу и покупателю. Документы какие нужно можете почитать на сайте росреестра. Через месяц после предоставления необходимых документов получите свидетельство о праве собственоности.

Артём Бурдынкин

Написать заявление и представить его с необходимыми для регистрации права другими документами в Росреестр! Какая необходимость возникла в регистрации права собственности на квартиру в настоящее время ?
Права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу ФЗ от 21.07.1997 года № 122-ФЗ, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей ( ч. 1 ст. 6 ФЗ от 21.07.1997 года № 122-ФЗ " О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним " ) !

Sanya

Подать заявление на регистрации и представить необходимые документы.

Элай

устраните замечания....

Сергей

Это означает, что физлицо не было собственником и не могло распоряжаться квартирой.

Los Merengues

тот должен был регистрировать. у него ранее возникшее право потому что ФЗ 122 о гос регистрации вышел позже в 1997г. до 1997г. юр. лицо его не регистрировал как положено по тем нормам